索 引 号

发布机构

文      号:

生成日期:

梅列区民政局准予行政许可决定书三明市(梅列区名扬幼儿园成立登记)

发布时间:2018-01-30     来源:梅列区民政局     字体显示:        阅读:{{ pvCount }} 次

三明市梅列区名扬幼儿园

       幼儿园提交的三明市梅列区名扬幼儿园成立登记的申请报告”及相关材料收悉。根据《中华人民共和国行政许可法》第三十八条和国务院《民办非企业单位登记管理暂行条例》第十一条的规定,经审查,符合法律规定,本行政机关决定准予成立登记。

三明市梅列区名扬幼儿园登记后,须遵守国家宪法和有关法律、法规,接受我局和业务主管单位的监督管理,于每年6月30日前完成年度检查工作,若改变名称、法定代表人、住所等要及时到我局办理变更登记手续,修改章程经核准后方能生效。

附件下载

相关链接